Популярные темы

Скончалась еще одна пострадавшая в аварии под Сарышаганом

Дата: 22 сентября 2022 в 16:45 Категория: Происшествия


Скончалась еще одна пострадавшая в аварии под Сарышаганом
Стоковые изображения от Depositphotos

Напомним, 20 сентября в Актогайском районе в 30 километрах от поселка Сарышаган на трассе «Алматы — Екатеринбург» произошло столкновение тралла и пассажирского автобуса «ПАЗ». 

В автобусе находилась бригада медицинских работников ТОО «Медицинский центр Жезказган» корпорации «Казахмыс». Врачи возвращались из Жамбылской области, где на руднике Шатырколь проводили профосмотры рабочих. После лобового столкновения,  погибли оба водителя и один врач. Еще один медицинский работник скончался по пути в больницу. (Это были отоларинголог Виктория Кенжеханова и врач-офтальмолог Бакыт Кыстаубаева).

Троих пострадавших санавиацией отправили в клинику Макажанова. Еще пятеро пострадавших медиков были доставлены в Центральную больницу Балхаша. Все пострадавшие находились в тяжелом состоянии.

Сегодня, 22 сентября, стало известно, что в Балхаше скончалась еще одна пострадававшая в аварии — медицинская сестра Айдана Имашева.

«Врачи отверженно боролись за ее жизнь, но сегодня, 22 сентября, ее не стало. Айдана Амантаевна посвятила большую часть своей жизни сестринскому делу. Благодаря ее профессионализму и мастерству акушерства на свет появился не один десяток детей работников металлургического комбината. У нее остались муж и трое детей. Айдана Амантаевна навсегда останется в памяти у благодарных пациентов и коллег медиков. Коллектив управления здравоохранения Карагандинской области выражает глубокие соболезнования родным и близким», — соболезнуют в управлении здравоохранения Карагандинской области.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями