Популярные темы

О важности датчиков угарного газа в домах напоминает ДЧС Карагандинской области

Дата: 22 сентября 2022 в 16:05


О важности датчиков угарного газа в домах напоминает ДЧС Карагандинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

По данному вопросу выступил заместитель начальника Департамента по ЧС Карагандинской области полковник гражданской защиты Нурлан Бекбосынов, который отметил, что профилактика пожаров и отравления угарным газом в жилом секторе ведется ежегодно с июля месяца до конца отопительного периода. 

С целью снижения рисков трагических последствий от отравления угарным газом на территории области продолжается практика установки дымовых датчиков и датчиков угарного газа за счет средств местных исполнительных органов и спонсорской помощи. Всего начиная с 2018 года в домах социально-уязвимых слоев населения установлено 3377 датчиков.

С 15 августа по 15 сентября текущего года в области проведен первый этап месячника пожарной безопасности, в ходе которого жилые дома социально-уязвимых слоев населения охвачены профилактическими рейдами, подворовыми обходами, до жителей доведены основные правила пожарной безопасности. Проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности в быту и о действиях в случае пожара. Данной работой за прошлый месяц охвачено более 13 тысяч человек. Работа в этом направлении будет продолжена до конца отопительного периода 2022-2023 годов.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями