Популярные темы

Минтруда предлагает повысить размер пошлины за выдачу документа соотечественника с иностранным гражданством с 2 тыс. до 10 тыс. сомов

Дата: 22 сентября 2022 в 12:34 Категория: Общество


Минтруда предлагает повысить размер пошлины за выдачу документа соотечественника с иностранным гражданством с 2 тыс. до 10 тыс. сомов
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Министерство труда, социального обеспечения и миграции выносит на общественное обсуждение проект постановления Кабинета министров «О внесении изменения в постановление правительства «Об утверждении ставок государственной пошлины» от 15 апреля 2019 года № 159».

Как говорится в справке-обосновании, постановлением Кабинета министров «О внесении изменения в постановление правительства «Об утверждении ставок государственной пошлины» от 15 апреля 2019 года № 159» от 10 июня 2022 года №308 утверждена ставка государственной пошлины в размере 20-расчетных показателей (2000 сомов) за выдачу документа соотечественника с иностранным гражданством.

Ведомство предлагает повысить государственную пошлину с 20-расчетных показателей (2000 сомов) до 100 расчетных показателей (10 000 сомов).

Принятый в 2020 году закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Кыргызской Республики по вопросам правового положения соотечественников с иностранным гражданством» направлен на внедрение института присвоения статуса соотечественника с иностранным гражданством гражданам иностранных государств, ранее состоявшим в гражданстве Кыргызской Республики, их детям и внукам с предоставлением им следующих прав:

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями