Популярные темы

Гибель врачей в ДТП: Смаилов выразил соболезнование и дал поручение

Дата: 21 сентября 2022 в 11:28 Категория: Здоровье


Гибель врачей в ДТП: Смаилов выразил соболезнование и дал поручение
Стоковые изображения от Depositphotos

Премьер-министр Алихан Смаилов выразил соболезнования родным погибших врачей в Карагандинской области и дал поручение о безопасности на дорогах, передает Arnapress.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

«Уважаемые коллеги, как вы знаете, вчера вечером возле поселка Сарышаган в Карагандинской области произошел трагический случай. В дорожно-транспортном происшествии погибли два врача и пострадали восемь медицинских работников», – сказал премьер на заседании правительства. 

Напомним, что в ДТП погибли двое врачей и пострадали восемь медработников поликлиники города Балхаша ТОО «Медицинский центр Жезказган».

Авария произошла возле поселка Сарышаган в Актогайском районе Карагандинской области. Врачи возвращались с профосмотра работников компании «Казахмыс», когда автобус, перевозивший их, столкнулся с грузовой автомашиной марки МАЗ.

Как отметили в пресс-службе МВД, в результате ДТП оба водителя и пассажир автобуса от полученных травм скончались на месте, и еще один пассажир автобуса скончался в карете скорой помощи.

На момент ДТП в автобусе находилось 11 пассажиров.

Фото: t.me/POLICE_of_KZ

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Здоровье
Поделитесь новостью с друзьями