Популярные темы

Не подлежат государственной регистрации

Дата: 21 сентября 2022 в 11:28 Категория: Новости политики


Не подлежат государственной регистрации
Стоковые изображения от Depositphotos Постановлением Правительства Республики Казахстан от 3 июля 2021 года № 460 утвержден перечень нормативных правовых актов, не подлежащих государственной регистрации в органах юстиции
Перечень нормативных правовых актов, не подлежащих государственной регистрации в органах юстиции: 1. Нормативные правовые акты, имеющие пометки «Для служебного пользования», «Без опубликования в печати», «Не для печати», нормы которых регулируют внутриведомственную деятельность и не затрагивают интересы третьих лиц.
2. Нормативные правовые акты по утверждению натуральных норм, норм снабжения и потребления материальных ценностей.
3. Нормативный правовой акт по утверждению Единой бюджетной классификации Республики Казахстан.   4. Нормативный правовой акт по утверждению таблицы распределения поступлений бюджета между уровнями бюджетов, контрольным счетом наличности Национального фонда Республики Казахстан и контрольным счетом наличности Фонда компенсации потерпевшим.   5. Нормативный правовой акт по утверждению классификатора перечня товаров (работ, услуг) государственных учреждений, содержащихся за счет республиканского или местного бюджетов, деньги от реализации которых остаются в их распоряжении.   6. Нормативный правовой акт по утверждению инструкции по составлению сведений о сети, штатах, контингентах.   7. Нормативные правовые акты о предоставлении подъемного пособия и социальной поддержки для приобретения или строительства жилья специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, государственным служащим аппаратов акимов сел, поселков, сельских округов, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты.   8. Нормативные правовые акты по утверждению схем пастбищеоборотов.   9. Нормативные правовые акты по утверждению плана по управлению пастбищами и их использованию.   10. Нормативные правовые акты по установлению публичных сервитутов.   11. Нормативные правовые акты по утверждению правил о порядке и условиях размещения наружной (визуальной) рекламы на открытом пространстве за пределами помещений в населенных пунктах, в полосе отвода автомобильных дорог общего пользования, на открытом пространстве за пределами помещений вне населенных пунктов и вне полосы отвода автомобильных дорог общего пользования, разработанных на основании нормативного правового акта уполномоченного центрального государственного органа и не содержащих дополнительных норм права.   12. Нормативные правовые акты по утверждению объемов трансфертов общего характера между областным бюджетом и бюджетами районов, городов.
Асель НУРМАХАНБЕТОВА, департамент юстиции Жамбылской области

По сообщению сайта Магнолия

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями