Популярные темы

Умер первый бизнес-омбудсмен Кыргызстана и бывший посол Великобритании в КР Робин Орд-Смит

Дата: 21 сентября 2022 в 07:24 Категория: Новости экономики


Умер первый бизнес-омбудсмен Кыргызстана и бывший посол Великобритании в КР Робин Орд-Смит
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Утром 20 сентября скоропостижно скончался первый бизнес-омбудсмен Кыргызстана и бывший посол Великобритании в КР Робин Орд-Смит. Об этом сообщили в Институте Бизнес-омбудсмена КР.

«С горечью и тяжелым сердцем вынуждены сообщить о скоропостижной кончине бизнес-омбудсмена Робина Орд-Смита. Робин Орд-Смит занимал должность бизнес-омбудсмена Кыргызстана — уполномоченного правительством Кыргызской Республики лица по защите прав, свобод и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности с 2019 по 2022 год, став первым бизнес-омбудсменом в истории КР», — говорится в сообщении Института бизнес-омбудсмена.

До вступления в должность бизнес-омбудсмена КР в августе 2019 года Робин Орд-Смит более 30 лет посвятил дипломатической службе: занимал дипломатические посты в Алжире, Румынии, Малайзии, Германии, Японии, Ираке и был послом Великобритании в Таджикистане (2012 — 2015 гг.) и в Кыргызстане (2015 — 2018 гг.).

«Робин Орд-Смит внес значительный вклад в защиту прав и интересов бизнеса и развитие двусторонних отношений Кыргызстана с Великобританией и другими странами. Он твердо верил в миссию независимого института по защите прав предпринимателей, в будущее и экономическое процветание Кыргызстана, вдохновлялся ее природой. Кыргызстан был для него вторым домом… Господин Орд-Смит также был защитником прав животных, поддерживал инициативы по сохранению снежного барса в Кыргызстане, много сил и энергии посвятил благотворительности. Его жизнь и деятельность является примером служения на благо развития Кыргызстана», — рассказали в Институте бизнес-омбудсмена КР.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями