Популярные темы

В отдел транспорта и автодорог Семея ищут руководителя

Дата: 20 сентября 2022 в 18:38


В отдел транспорта и автодорог Семея ищут руководителя
Стоковые изображения от Depositphotos

Отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог Семея остался без руководителя, передает корреспондент Arnapress.kz.

На сайте акимата в разделе, где должна быть информация о руководителе, прописана только одна строка – «вакансия».

Как сообщили корреспонденту Arnapress.kz в отделе ПТиАД, прежний начальник – Ерлан Уалиев – уволился около месяца назад.

Сейчас на этом месте – исполняющая обязанности руководителя Динара Какенова, которая раньше занимала должность главного специалиста отдела транспорта и автодорог. Нового руководителя сейчас ищут.

Как нам удалось выяснить, вакансия опубликована на сайте городского акимата 13 сентября. Срок приема документов на конкурс завершается завтра, 21 сентября.

Общие квалификационные требования, предъявляемые к соискателям, − послевузовское или высшее образование, наличие следующих компетенций: стрессоустойчивость, инициативность, ответственность, ориентация на потребителя услуг и его информирование, добропорядочность, сотрудничество и взаимодействие, управление деятельностью, принятие решений, лидерство, стратегическое мышление, управление изменениями.

Специальность согласно классификатору: право, экономика, учет и аудит, государственное и местное управление, машиностроение, транспорт, транспортная техника и технологии, транспортное строительство, организация перевозок, движения и эксплуатация транспорта, логистика (по отраслям), финансы.

Кандидат должен обладать определенным опытом работы на государственных должностях, в том числе в областях, соответствующих функциональным направлениям конкретной должности данной категории.

Ещё одно из требований к потенциальному руководителю − наличие ученой степени.

В вакансии прописаны следующие функциональные обязанности руководителя отдела ПТиАД:

в сфере контроля за работой пассажирского транспорта:

Помимо прочего, тот, кто займет эту должность, обязуется проводить прием граждан по вопросам деятельности отдела и выполнять поручения руководства города.

Согласно описанию вакансии, соискателям обещают средний должностной оклад в размере 354 069 тенге. При этом уточняется, что оклад может отличаться от указанного в объявлении в зависимости от стажа работы конкретного служащего.

Подробнее ознакомиться с вакансией можно здесь.

Фото: kazpravda.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями