Популярные темы

Военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов с 1 октября повысят надбавки

Дата: 20 сентября 2022 в 12:22


Военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов с 1 октября повысят надбавки
Стоковые изображения от Depositphotos

Военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов с 1 октября 2022 года повысят надбавки. Такой указ подписал президент Садыр Жапаров.

Согласно документу, надбавку за службу должны повысить до 80% годового фонда заработной платы. Указ не касается сотрудников системы органов прокуратуры.

В администрации президента подчеркнули, что указ подписан, чтобы улучшить материальное благосостояние военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, а также обеспечить им надлежащие условия для выполнения своих обязанностей.

11 сентября президент Садыр Жапаров вручил ключи от новых квартир сотрудникам Пограничной службы ГКНБ.

Президент рассказал, что на строительство жилого дома для 36 семей из госбюджета выделили более 100 млн сомов.

Тогда он добавил, что военнослужащим, проходящим службу в воинских частях в Баткенской области планируют повысить оклады.

В августе 2022 года Жапаров вручил ключи от новых квартир сотрудникам ГКНБ в Бишкеке. По данным пресс-службы, новый жилой дом рассчитан на 306 семей. Его построили всего за 1,5 года. Стоимость одного квадратного метра составила $300.

Кроме этого в сентябре 2022 года на сайте государственных закупок появился тендер на строительство многоквартирного дома для сотрудников Госкомитета нацбезопасности в Таласе. По данным портала госзакупок, планируемая сумма – 91 млн 378 тысяч сомов. В технической спецификации сообщается, что дом будет пятиэтажным, а построят его под ключ.

Кроме жилья, для сотрудников ГКНБ также строятся и рабочие здания. Также в сентябре 2022 глава спецслужб Камчыбек Ташиев заявил, что для сотрудников его ведомства было построено около 50 новых зданий.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Поделитесь новостью с друзьями