Популярные темы

В ДТП под Сарышаганом пострадали медики корпорации «Казахмыс»

Дата: 20 сентября 2022 в 11:15 Категория: Происшествия


В ДТП под Сарышаганом пострадали медики корпорации
Стоковые изображения от Depositphotos

В ДТП в 30 километрах от поселка Сарышаган, которое случилось вчера вечером, пострадали сотрудники корпорации «Казахмыс». Бригада врачей «Медицинского центра Жезказгана» корпорации «Казахмыс» возвращалась с рудника Шатырколь из Жамбылской области в Балхаш. Там врачи проводили профосмотр работников рудника. 

На повороте в поселок Тарасал Актогайского района произошло столкновение автобуса «ПАЗ» ( принадлежал филиалу ТОО «Tranco Express»), в котором ехали врачи, и тралла марки «MAN».

После столкновения обе машины были сильны повреждены. Оба водителя и один пассажир автобуса погибли на месте. Еще один медик из автобуса скончался по пути  в больницу.

Корпорация «Казахмыс» выражает соболезненования родным и близким погибших врачей.

«Компания «Казахмыс» с прискорбием сообщает о произошедшем 19 сентября 2022 года дорожно-транспортном происшествии на трассе «Алматы-Екатеринбург», в котором погибли трое сотрудников компании. Руководство и трудовой коллектив компании «Казахмыс» приносят искренние соболезнования родным и близким погибших», — говорится  в официальном обращении компании.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями