Популярные темы

Откройте мир NU 25 сентября 20 сентября 2022, 10:01

Дата: 20 сентября 2022 в 10:13


Откройте мир NU 25 сентября
                20 сентября 2022, 10:01
Стоковые изображения от Depositphotos

Назарбаев Университет 25 сентября, в День открытых дверей, готов к встрече более тысячи гостей. Образовательные сессии также запланированы в 16 городах страны в разные дни. В Алматы встреча пройдет 1 октября в Доме дружбы. Регистрация уже началась на сайте вуза.

В прошлом году День открытых дверей в онлайн-формате посетили более 5 тысяч человек. В этом году абитуриентов и их родителей ожидает интересная, а главное информативная программа. О том, что 98 процентов студентов вуза обучаются на грантовой основе — известный факт. А вот о том, что профессора совмещают активную научную деятельность и преподавание, а студенты могут подать заявку на участие в исследовательских проектах уже на первом курсе — знают не все.

В День открытых дверей можно встретиться с преподавателями, выпускниками разных лет и сотрудниками вуза, узнать подробнее об академических программах, условиях поступления и обучения, видах грантов. В программе мероприятия — презентации и мастер-классы, экскурсии по лабораториям, конкурсы и розыгрыши призов.

Так, Школа инженерии и цифровых наук НУ проведет мастер-класс для школьников «мозг-компьютер» и турнир LEGO Sumo по азам робототехники, а студенты-стартаперы продемонстрируют свои последние разработки. Школа горного дела и наук о Земле НУ покажет, как дроны трансформируют добывающую промышленность, и с помощью виртуальной реальности спустит в настоящую шахту. Познавательные сессии пройдут в высших школах бизнеса, образования и госуправления, где обучение ведется по программам магистратуры и докторантуры.

Инновационная библиотека университета, имеющая доступ к глобальной цифровой библиотеке, помимо экскурсий и игр, организует выставку самых читаемых книг. Ряд студенческих клубов, а их в университете более 200, выступит с концертной программой.

Назарбаев Университет открыт для трудолюбивых и талантливых студентов любого происхождения. В этом году в вузе обучается около 7 тысяч студентов, включая 200 иностранных студентов из 30 стран — что является примером культурного многообразия. НУ имеет один из высоких показателей по трудоустройству, большинство выпускников работают в Казахстане в нефтегазовой индустрии, строительных и инфраструктурных проектах, в сфере финансов. Значительная часть — в системе образования, в том числе на самых высоких позициях.

Поэтому не пропустите уникальный шанс познакомиться с лидирующим университетом Центральной Азии 25 сентября! Регистрация здесь.

Рекламный материал

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями