Популярные темы

Более 94 тысяч цветов уничтожили зрители фестиваля в Алматы

Дата: 20 сентября 2022 в 10:08 Категория: Новости культуры


Более 94 тысяч цветов уничтожили зрители фестиваля в Алматы
Стоковые изображения от Depositphotos

В Алматы во время фестиваля Gakku Dauysy 2022 на площади «Астана» зрители нанесли значительный ущерб зеленым насаждениям на прилегающей территории, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.

По оценке управления экологии и окружающей среды, сумма ущерба превысила 13 миллионов тенге – уничтожены однолетние, многолетние кустарники и цветы, в том числе розы в ближайшем сквере города.

Всего было уничтожено около 94 тысяч цветов:

По информации акимата Алмалинского района, было сломано 13 скамеек, одна опора освещения, одна гранитная урна и основания двух камер. 

«Акимат города Алматы просит жителей и гостей мегаполиса, который является культурным центром страны, бережно относиться к цветам и зеленым насаждениям, а также уважать труд сотрудников, занимающихся благоустройством и озеленением города. Нанесенный ущерб будет восстановлен силами акимата города – новые растения будут высажены в кратчайшие сроки», – отметили в пресс-службе ведомства.

Ежедневно работами по озеленению и поливу зеленых насаждений в городе занимаются около 300 специалистов, задействовано более 80 единиц специальной техники.

В целом общий объем декоративно-цветочного озеленения на текущий год составляет около 159 тысяч квадратных метров, площадь газона – 26 тысяч квадратных метров.

Фото: пресс-службы акимата Алматы

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости культуры Алматы
Поделитесь новостью с друзьями