Популярные темы

Назначен глава Международного центра зеленых технологий и инвестпроектов

Дата: 19 сентября 2022 в 15:36 Категория: Новости высоких технологий


Назначен глава Международного центра зеленых технологий и инвестпроектов
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Валерия Змейкова

Олжас Агабеков назначен на должность председателя правления НАО «Международный центр зеленых технологий и инвестиционных проектов». Такое решение принял совет директоров, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

Олжас Агабеков родился 30 июля 1984 года в г. Балхаше Карагандинской области. Окончил Казахский гуманитарно-юридический университет по специальности «Юриспруденция».

Трудовой путь начал в 2007 году с должности менеджера в АО «Нефтяная страховая компания». Также работал в АО «Алматинские электрические станции», АО «KEGOC», аппарате акима Жамбылской области, Управлении предпринимательства и индустриально-инновационного развития Жамбылской области.

С 2016 по сентябрь 2022 года – заместитель директора департамента по изменению климата Министерства энергетики, директор департамента климатической политики и зеленых технологий Министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК.

Член Президентского молодежного кадрового резерва.

В мае 2022 года сообщалось, что в государственную собственность возвращены акции НАО «Международный центр зеленых технологий и инвестиционных проектов». Соответствующее постановление приняло правительство. «Принять предложение объединения юридических лиц «Ассоциация экологических организаций Казахстана» о передаче в республиканскую собственность 50% + 1 акция от общего пакета акций некоммерческого акционерного общества «Международный центр зеленых технологий и инвестиционных проектов» по договору дарения», – отмечалось в тексте постановления правительства.

Соответствующее постановление приняло правительство

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости высоких технологий
Поделитесь новостью с друзьями