Популярные темы

Акцию «Народный юрист» возродили после пандемии

Дата: 19 сентября 2022 в 13:39 Категория: Общество


Акцию «Народный юрист» возродили после пандемии
Стоковые изображения от Depositphotos

В республиканской акции «Народный юрист» приняли участие десятки жителей Шымкента, сообщает vera.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу города.

Бесплатные консультации юристов получили жители города. Таким способом по всей стране уже несколько лет пытаются повысить правовую грамотность населения и оказать людям бесплатную юридическую помощь. Акцию поддержали известные адвокаты, нотариусы, прокуроры, следователи, судебные исполнители, руководители государственных органов и так далее. В организации процесса приема населения приняли активное участие волонтеры, которые направляли жителей к необходимым специалистам.

К слову, организаторами акции выступили Агентство РК по противодействию коррупции, сетевое издание zakon.kz, Информационная система «Параграф», органы государственной власти и лучшие юристы и адвокаты Казахстана.

За годы своего существования акция Народный юрист стала уже традиционной и любимой простыми казахстанцами. За период 2016-2019 года в акции приняли участие более 7000 лучших экспертов и представителей государственных органов уровня лиц, принимающих решения.

Консультации получили более 100 000 обратившихся за правовой помощью граждан.
На период введения карантинных ограничений проведение «Народного юриста» было приостановлено. В 2022 году в связи с нормализацией санитарно-эпидемиологической обстановки принято решение возобновить эту социально-значимую деятельность.
Формат акции не имеет аналогов не только в Казахстане, но и в мире по масштабам и географии проведения.

Последние новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями