Популярные темы

«Вы что делаете, офигеть!» − незрячему певцу из Казахстана подарили дорогой микрофон на шоу Малахова

Дата: 19 сентября 2022 в 12:18 Категория: Новости культуры



Стоковые изображения от Depositphotos

Незрячий казахстанец Кенжебек Нурдолдой принял участие в шоу Андрея Малахова «Песни от всей души» на телеканале «Россия1», передает Arnapress.kz.

В этой программе герои с разными судьбами делятся своими историями в студии, а в перерывах между душевными беседами исполняют любимые песни. Слоган шоу гласит: «Уникальные голоса, судьбы и мелодии, которые изменили их жизнь». Сцена открыта для участников со всего мира.

По приглашению редакции героем шоу стал незрячий казахстанец Кенжебек Нурдолдой,который родился в селе Еркиншилик, а сейчас живет в Алматы. Сейчас Кенжебеку 21 год. Серьезно увлекаться пением он начал еще с шести лет.

На российском шоу певец исполнил песню Муслима Магомаева «Ты моя мелодия».

«Продолжает наш сегодняшний вечер простой парень из Казахстана Кенжебек Нурдолдой», − представил выступающего ведущий Андрей Малахов.

Своим выступлением исполнитель растрогал зрителей, у многих на глазах появились слёзы.

«Я издавна слушал Муслима Магомаева. Какое-то время прошло, и я об этом совсем забыл. Потом я просто лежал на диване и что-то напевал. И вдруг ноты подошли. Еще и время пришло такое, когда я уже все осознал. Раньше по детству ты это слушаешь, оно просто на фоне играет, потому что мои родители частенько слушали. И эта песня отпечаталась, но я не решался ее спеть, потому что и возраст, и осознание», − поделился 21-летний певец в эфире программы «Песни от всей души».

Во время эфира ведущий поинтересовался у Кенжебека, где он учился музыке.

«Я больше самоучка. Изначально я начал петь с магнитофоном в детстве. И после этого отец понял, что мой путь – становиться музыкантом, певцом. Он отправил меня на районный конкурс «Әнші балапан». Там я забрал первое место. И я сразу понял, что это мое, потому что там дарили игрушки, а я хотел больше игрушек», − с улыбкой вспоминает Кенжебек Нурдолдой.

В родном селе все знают Кенжебека. Рассказывая о месте, где родился, молодой человек с особым теплом отзывается о своих родителях. Мать воспитывала Кенжебека одна, отец умер от остановки сердца, когда мальчику было восемь лет. Сейчас Кенжебек живет в Алматы. По его словам, нечасто получается навещать родных, но это для него особенные моменты.

Кенжебек не видит с рождения. Это не мешает ему развиваться и стремиться к своей цели.

«Я с рождения незрячий. У меня сейчас диагноз «атрофия зрительного нерва». Я вообще не чувствую себя каким-то обделенным, потому что вокруг меня все люди не позволяют этого чувствовать.

Я мечтаю о том, чтобы мою музыку услышали очень много людей, чтобы до их сердец это дошло. Чтобы то, что я делаю, приносило только пользу», − говорит певец.

В студии программы молодой человек вместе со всеми участниками исполнил еще несколько песен. Одна из них прозвучала на казахском языке – как признался певец, это любимая песня его мамы.

«Он поет душой», − сказали о его исполнении присутствующие в зале.

После выступления Андрей Малахов подарил певцу дорогостоящий фирменный микрофон.

«Мне сказали, что когда ты был у нас в студии, ты восхитился музыкальной аппаратурой. У нас есть для тебя небольшой подарок», − сказал ведущий.

Молодой человек от радости не в силах был сдержать эмоций.

«Ребята, вы что делаете, офигеть! Это тот микрофон, который на студии вчера стоял, и я думал: «Вот бы его купить!» – поделился радостью Кенжебек.

В завершение молодому исполнителю пожелали, чтобы все его мечты сбывались.

Программа вышла на канале «Россия1» в воскресенье, 18 сентября. (Смотреть с 19:00 до 36:50).

Фото: скриншот видео

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями