Популярные темы

100 километров нового дорожного полотна уложили на трассе «Караганда — Балхаш»

Дата: 19 сентября 2022 в 11:15 Категория: Новости авто


100 километров нового дорожного полотна уложили на трассе
Стоковые изображения от Depositphotos

Компания «КазАвтоЖол» сообщает, что на трассе «Караганда — Балхаш» дорожные рабочие уложили более 100 километров свежего асфальта. Кроме того, чтобы ускорить дорожные работы компания в раз увеличила число спецтехники и количество рабочих. Сейчас на трассе задействованы 560 единиц спецтехники и более тысячи рабочих. 

«До конца года планируется закрыть все объездные дороги. В этой части проведена большая работа. Таким образом, количество объездных дорог сокращено на 94%. Если раньше общая протяженность объездных дорог составляла 148 километров, то сейчас 9 километров. Кроме того, в этом году в рамках среднего ремонта в Карагандинской области в эксплуатацию планируется сдать порядка 70 километров дорог по трем объектам. А именно, порядка 59 километров на автодороге «Астана-Кабанбай Батыра-Нура-Темиртау» (участок от поселка Нура до села Акмешит, километры 101-128 и 128-160) и 10 километров на аавтодороге «Караганда-Аягоз—Бугаз-Тарбагатай» километры 197-207 (участок «Каркаралинск — Матак»).

Напомним, протяженность трассы «Караганда — Балхаш» составляет 363 километра. Строительно-монтажные работы продолжаются.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости авто Караганда
Поделитесь новостью с друзьями