Популярные темы

33 тысячи жителей Карагандинской области приняли участие в мировом субботнике

Дата: 19 сентября 2022 в 09:35 Категория: Общество


33 тысячи жителей Карагандинской области приняли участие в мировом субботнике
Стоковые изображения от Depositphotos

17 сентября во всем мире прошел масштабный субботник «World cleanup day 2022». Всего на уборку в Карагандинской области вышли 33 тысячи человек. Активисты убирали скверы, парки, лесные массивы, степь, берега рек и озер, территории предприятий и улицы городов и районов на общей площади около 2 миллионов м2. 

Акимат Карагандинской области, департамент экологи по Карагандинской области, управление природных ресурсов и регулирования природопользования области, коллективы государственных органов, областного экологического музея одни из первых поддержали данную акцию. Всего во время субботника собрано и вывезено на полигон 161 тысяча куб.метров отходов, произведено 46 рейсов. 

«Данное масштабное мероприятие мы совместно со всеми нашими партнерами проводим ежегодно. Сейчас уже почти все 582 запланированные локации были определены и некоторые из них обозначены на международном веб-сайте https://www.worldcleanupday.org/. Партнеры, активисты, волонтеры и представители СМИ с радостью участвуют в подобных мероприятиях, общаются, проводят время на свежем воздухе. Сажают деревья семьями. Несомненно, субботники объединяют нас, делая сплоченной командой. Рады, что вносим свой вклад в развитие шахтерской столицы», — сказал после масштабного субботника руководитель департамента экологии по Карагандинской области Канат Мусапарбеков.
 

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Общество Караганда
Поделитесь новостью с друзьями