Популярные темы

«Реакция на каждый гол — потрясающая». Джереми Бракко оценил свой первый гол в сезоне и назвал преимущество «Барыса»

Дата: 18 сентября 2022 в 21:49


«Реакция на каждый гол — потрясающая». Джереми Бракко оценил свой первый гол в сезоне и назвал преимущество «Барыса»
Стоковые изображения от Depositphotos

«Барыс» всухую выиграл матч КХЛ 

В игре с «Сибирью» тренерский штаб внес изменения в состав, поставив капитана Линдена Вея к Энтони Луису и Бракко. В интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz 97-й номер столичной команды подвел итоги прошедшей игры.

— Джереми, первый гол, как ощущения?
— Здорово, приятно забить первую в сезоне! Вей — прекрасный партнер, отдал мне на пустые ворота, нельзя было такое упустить. Хорошая победа, думаю, хорошая работа в обороне сыграла роль для нас. Не пропустили, забросили две хорошие шайбы, плюс Никита отлично спасал нас во время игры, это все, о чем можно просить.

— Тренер обращал внимание на игровую дисциплину, много пропускали, удалось поправить этот момент?
— Тяжело побеждать 7:6, к примеру, в этой лиге. Счет 1:0 или 2:0 лучше, главное забрать два очка.

— Много голов у ворот, на рикошетах, создавая трафик у ворот?
— В моем случае сыграл хороший пас от Линдена, но да, были такие голы, когда мы набрасываем в зону ворот и благодаря отскокам, шайба перенаправляется в ворота.

— Первый сезон в Лиге, как ощущения?
— Здорово! С тех пор как приехал ощущаю этот теплый прием, тренерский штаб отлично относится. Уже акклиматизировался к жизни здесь, прекрасный город, отличная поддержка. Будем добиваться побед вместе, надеемся все сложится отлично.

— Сравнивая с тем, где ты играл раньше, как соперники?
— Быстрая лига, много больших парней и хороших мастеров. Это и делает КХЛ той лигой, которой она является. Много матчей, расписание довольно насыщенное. Сложно против каждого соперника, в один день мы победили «Авангард», на следующий они нас. Все может меняться быстро, наша задача — придерживаться плана и надеюсь, поднимемся выше как можно скорее.

— Но поначалу не удавалось побеждать на выезде, может, потому что тебя не было?
— Нет, нет! Я смотрел все игры, порой на старте сезона не все получается, но учишься оттуда и наше преимущество — домашняя арена и наши болельщики здесь. Благодаря поддержке хочется бежать вперед. Реакция на каждый гол — потрясающая.

— Почувствовал эту разницу?
— Да, когда мы были в Сочи, команда забивала и никто не кричал, не радовался. А тут забиваешь и вся скамейка подскакивает, зрители тоже, во время ТВ-пауз выкрикивают «Барыс». Это здорово. Большое спасибо болельщикам. 

КХЛ отметила изменения в «Барысе» и достижение Бояркина 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями