КХЛ отметила изменения в «Барысе» и достижение Бояркина

Дата: 18 сентября 2022 в 20:19

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Барыс» — «Сибирь» — 2:0, передает Sports.kz.

«Барыс» всухую выиграл матч КХЛ

«Поражение от «Авангарда» вынудило штаб Андрея Скабелки серьёзно перебрать состав «Барыса». К игре с «Сибирью» было готово новое ударное звено, в котором объединились Энтони Луис, Линден Вей и Джереми Бракко. Никита Михайлис, Антон Сагадеев и Кирилл Савицкий составили вторую тройку атаки. В нижних звеньях и парах защиты тоже хватало перестановок. По сути, неизменной осталась лишь связка Адиля Бекетаева и Джесси Грэма в первой линии обороны. Во второй паре дебютировал Нельсон Ножье. Место в воротах занял Никита Бояркин, Юлиус Гудачек наблюдал за игрой со скамейки.

У «Сибири» изменения тоже были, но не столь радикальные. Андрей Мартемьянов чуть изменил третью и четвёртую тройку, а также перевёл Илью Морозова в третью пару защиты, поставив на его место в стартовой связке Илью Пастухова. Антон Красоткин уступил место в воротах Денису Костину.

Хотя уже на второй минуте матча хозяева остались в меньшинстве (а это для них является большой проблемой в начале сезона), на старте встречи активнее смотрелись именно они. В меньшинстве Аркадий Шестаков сбегал один на один, а почти сразу после возвращения на лёд оштрафованного игрока «Барыс» вышел вперёд. Вей выхватил шайбу у Тревора Мёрфи возле лицевого борта и тут же отправил её Джереми Бракко, который отлично открылся на дальней штанге и замкнул передачу. «Сибирь» не просела более-менее выровняла игру, но к перерыву «Барыс» вёл уже в две шайбы благодаря голу Егора Петухова, добившему шайбу с пятака, несмотря на отчаянное сопротивление защитника гостей. Матерьмянов взял тридатисекундную паузу после этого гола. Молниеносного результата таймаут не принёс. Напротив, в концовке периода Михал Чайковски схватил удаление за атаку игрока не владеющего шайбой, и второй игровой отрезок начался уже с большинства «Барыса».

Во втором периоде острых моментов получилось немного — выделяется разве что бросок Владимира Бутузова. Зато силовой борьбы было хоть отбавляй! Классными хитами отметились, например, сибиряки Чайковски и Денис Голубев.

Третья двадцатиминутка порадовала возросшими скоростями. Команды выдали шестиминутный отрезок без пауз, в котором активнее выглядела «Сибирь», но и хозяева в долгу не оставались. Дебютант «Барыса» Ножье в одном из эпизодов взял игру на себя — бросил со средней дистанции, сам же подскочил к шайбе и попытался добавить, но перестарался и отправил шайбу выше ворот. Примерно за восемь минут до окончания основного времени хозяева сместили акцент своей игры на насыщенную оборону с редкими контратаками.

«Сибирь» прибавила в концовке, но так и не смогла взломать оборонительные линии «Барыса». Вратарь хозяев Никита Бояркин совершил 23 сэйва и заработал свой первый «сухарь» в КХЛовской карьере«, — говорится в статье.

Следующий матч «Барыс» проведет дома 20 сентября против екатеринбургского «Автомобилиста».

Андрей Скабелка отметил уникальность победы «Барыса» и ответил за «безобразие» Вея