Популярные темы

Ученики NIS Караганды обучат азам программирования воспитанников детского дома

Дата: 17 сентября 2022 в 16:15


Ученики NIS Караганды обучат азам программирования воспитанников детского дома
Стоковые изображения от Depositphotos

  

Первое занятие пройдёт уже в эту субботу. Сейчас в детском доме завершается установка необходимого компьютерного оборудования.

Инициатор социального проекта по обучению воспитанников детского дома программированию – ученица 12-го класса Томирис Мадиева.

Она получила грант на осуществление своего проекта от ZHAS PROJECT – 2022. Девушка приобрела необходимое оборудование, вместе с волонтёрами школьного клуба разработала план обучения и намерена приступить к занятиям уже в субботу.

«Педагогами и волонтёрами клуба «Мост Добра» Назарбаев Интеллектуальной школы начата работа по реализации социального проекта для воспитанников с ограниченными возможностями в развитии детского дома Караганды, – говорят в NIS. – Недавно волонтёры из числа учащихся 9–11 классов под руководством учителей информатики Айгерим Абдикашевой, Людмилы Устиновой и руководителя клуба Гульнары Сеитовой провели организационно-информационную встречу. Они ознакомили ребят из детдома с планом и содержанием курса, рассказали о графике занятий, делении на группы, ответили на вопросы».

Также волонтёры провели тренинги, направленные на сплочение детей, чтобы они ближе узнали друг друга, рассказали о своих увлечениях и интересах, поделились мечтами и планами на будущее.

– Благодаря проекту волонтёры получат опыт преподавания по методу Peer to Peer, приобретут и социальный опыт в реальных действиях, будут развиваться как личности с активной жизненной позицией, – отметила руководитель клуба волонтёров Гульнара Сеитова.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями