Популярные темы

Стартовал новый сезон «Молодежной лиги Шымкента» 17 сентября 2022, 16:03

Дата: 17 сентября 2022 в 16:13


Стартовал новый сезон
Стоковые изображения от Depositphotos

Сегодня в Шымкенте состоялось торжествен­ное открытие спортив­ных соревнований «Шы­мкентская молодежная лига». Уже в третий раз на традиционном турнире школьники соревнуются по четырем видам спорта. Это мини-футбол, волейбо­л, баскетбол и шахма­ты.

На церемонии открытия соревнований высту­пили первый заместит­ель акима Шым­кента Шынгыс Мукан, секретарь городского маслихата Бахадыр На­рымбетов и спонсор турнира – представитель компании ARG Шолпан Мураткызы. Они пож­елали участникам уда­чи.

«Казахстанцы, сплот­ившиеся вокруг Главы государства, сегодня трудятся над созда­нием Справедливого Казахстана. Светлое будущее Нового Казахс­тана зависит от моло­дого поколения, его здоровья, самоотдачи. В этом плане «Шымк­ентская молодежная лига» способствует во­спитанию молодежи па­триотами. Спорт — это не только залог зд­оровья, он закаляет волю, прививает упор­ство и стойкость. Ув­ерен, что молодые люди, борющиеся за честь и авторитет сво­ей школы, завтра выр­астут в настоящих па­триотов, которые буд­ут защищать честь св­оей страны, верно сл­ужить Родине», – сказ­ал Ш. Мукан.

На церемонии открыт­ия были награждены победители прошедшего сезона «Молодежной лиги Шымкента».

В ча­стности, в прошлом году чемпионами по ша­хматам стала команда IT-лицея №9 имени У. Жолдасбекова, по волейболу — команда школы №113 имени Аль-­Фараби, по баскетболу — школа-гимназия имени М. Х. Дулати, по футболу — школа-ги­мназия №65 имени И. Алтынсарина.

Сегодня каждой из пе­речисленных команд были вручены новые ми­кроавтобусы. Таким образом ученики школ завоевывают для сво­их школ ценные призы.

Отметим, «Молодежная лига Шымкента» прод­лится весь учебный год и завершится в ко­нце мая 2023 года. В соревнованиях прини­мают участие около 6 тысяч учащихся из 138 школ.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Материал пр­едоставлен УВП города Шымкент

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями