Популярные темы

QazaqGaz поддержит казахстанских машиностроителей 16 сентября 2022, 20:05

Дата: 16 сентября 2022 в 20:13


QazaqGaz поддержит казахстанских машиностроителей
                16 сентября 2022, 20:05
Стоковые изображения от Depositphotos

16 сентября председатель правления QazaqGaz Санжар Жаркешов и председатель правления Союза машиностроителей Казахстана Мейрам Пшембаев подписали меморандум о сотрудничестве.

Подписанный документ позволит организациям совместно прорабатывать и реализовывать инвестиционные проекты в отрасли машиностроения, а также увеличить долю местного содержания в закупках национальной компании. Также в целях поддержки отечественного машиностроения национальная компания заключила офтейк-контракт с заводом по производству анодной электрохимической защиты в Акмолинской области.

«Мы поддерживаем казахстанских машиностроителей и готовы работать с другими производителями по примеру контракта, который сегодня был подписан в рамках соглашения с Союзом машиностроителей Казахстана. QazaqGaz двигается в направлении повышения доли местного содержания и локализации производства. В свою очередь руководство союза нам в этом помогает», – отметил Санжар Жаркешов.

Еще одним направлением в рамках сотрудничества QazaqGaz и Союза машиностроителей станет коммерциализация казахстанской науки и внедрение последних научных разработок в газовую промышленность. Организации готовы сотрудничать на базе научно-технического центра QazaqGaz.

Материал предоставлен пресс-службой АО «НК» QazaqGaz»

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями