Популярные темы

Стартовал образовательный марафон для женщин-предпринимателей 16 сентября 2022, 15:09

Дата: 16 сентября 2022 в 15:23 Категория: Общество


Стартовал образовательный марафон для женщин-предпринимателей
                16 сентября 2022, 15:09
Стоковые изображения от Depositphotos

В Казахстане и Центральной Азии стартовал марафон «Бизнес-лидерство» для поддержки предпринимательниц региона. Целью программы является поддержка женщин, которые планируют запустить собственное дело или уже заняты развитием существующего бизнеса. 

Программу реализуют мировой лидер индустрии цифровых платежей Visa совместно с брендом Onlinebank by Halyk — мобильным приложением для бизнеса крупнейшего банка Казахстана.

Глобальная образовательная инициатива She’s Next. Empowered by Visa впервые стартовала в 2019 году. По результатам первой волны был отмечен большой интерес со стороны предпринимательниц Центральной Азии — более 2500 женщин приняли участие в образовательных вебинарах.

«Сегодня мы совместно с Halyk Bank запускаем вторую волну в Казахстане и Центральной Азии. Мы назвали это марафон «Бизнес-лидерство», и в нем предпринимательницы смогут еще глубже изучить основы бизнеса. Также внимание будет уделено эффективному тайм-менеджменту: как правильно распределять свои силы, как правильно заботиться о себе, своей семье, но при этом не терять фокус на своем бизнесе. Мы говорим: «Успешный бизнес — это баланс». Мы будем стараться обучить этому женщин и очень рады нашему сотрудничеству с крупнейшим банком РК Halyk Bank, который также уделяет большое внимание именно женскому предпринимательству», — рассказала вице-президент, региональный менеджер компании Visa в Центральной Азии и Азербайджане Кристина Дорош.


Вице-президент, региональный менеджер компании Visa в Центральной Азии и Азербайджане Кристина Дорош

Помимо инсайтов от экспертов в бизнесе и других сферах, участницы могут побороться за гранты на развитие бизнеса. Чтобы выйти в финал марафона и стать претенденткой на получение гранта, участницам необходимо отвечать на все задания в чатботе. В список заданий также включена подготовка мини-эссе о собственном бизнесе. Баллы за тесты в чатботе будут начисляться автоматически за правильные ответы, в то время как эссе будет оцениваться жюри марафона. 15 финалисток с самыми высокими баллами войдут в шорт-лист марафона.

Далее, среди финалисток с помощью открытого голосования будут выбраны три победительницы, которые получат 5 000 000, 3 000 000 и 1 000 000 тенге на развитие своего бизнеса за первое, второе и третье места соответственно.

Добавим, что Halyk Bank уже на протяжении многих лет поддерживает женщин-предпринимателей, в том числе, в рамках собственной льготной программы финансирования. Анонсируя старт марафона, банк объявил о запуске новой льготной программы кредитования. После подведении итогов результата марафона предпринимательницы смогут получить в Halyk Bank кредит на сумму до 20 миллионов тенге под 5 процентов.


Председатель правления Halyk Bank Умут Шаяхметова

«Сегодня мы расширяем границы и теперь воспользоваться нашей льготной программой финансирования могут женщины со всей Центральной Азии. А те женщины, которые пройдут обучение в рамках марафона «Бизнес-лидерство» получат особые условия кредитования. Так, заняв первое место, женщина-предприниматель имеет возможность увеличить лимит кредитной заявки и получить кредит до 50 миллионов тенге, за второе место — до 40 миллионов тенге и за третье место — до 30 миллиона тенге заемных средств по льготной ставке 5% годовых.

Мы уверены, что совместный проект с нашим стратегическим партнером VISA — это хороший стимул для дальнейшего роста предпринимательской активности среди женщин и рады поддержать столь масштабную инициативу, которая охватит все рынки Центральной Азии», — прокомментировала запуск марафона председатель правления Halyk Bank Умут Шаяхметова.

Участие в марафоне доступно для аудитории всей Центральной Азии на бесплатной основе. Для участия в марафоне «Бизнес-лидерство» необходимо зарегистрироваться на сайте программы.

Партнерский материал

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями