Сотрудница туркестанской полиции стала призером чемпионата мира по борьбе на поясах

Дата: 15 сентября 2022 в 16:58 Категория: Новости спорта

Сотрудница туркестанского департамента полиции Айнур Акжигитова завоевала бронзовую медаль в весовой категории 66 килограммов на чемпионате мира по борьбе на поясах среди мужчин и женщин, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

Чемпионат проходил с 8 по 11 сентября в городе Наманган Республики Узбекистан, в соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из 26 стран мира. Айнур провела бои с четырьмя соперницами.

Старший лейтенант полиции Айнур Акжигитова – инспектор специального отряда быстрого реагирования ДП Туркестанской области. Молодая девушка, которая занимается спортом уже 10 лет, с детства мечтала стать полицейским.

Айнур имеет награды и медали со спортивных соревнований мирового, международного и республиканского масштаба. Теперь к её копилке добавилась бронзовая медаль в борьбе на поясах.

«Цель каждого спортсмена – поднять до небес флаг Республики Казахстан и спеть государственный гимн. Я неустанно двигаюсь в этом направлении, у меня все еще впереди. Я профессионально занимаюсь спортом и имею много наград. Поэтому я понимаю, что мой наставник, тренеры, коллеги и жители области в целом оказывают мне доверие и груз ответственности очень серьезный.  Я буду продолжать работать, чтобы оправдать ожидания!» – отметил Айнур Акжигитова.

Следует отметить, что сборная Казахстана успешно выступила на этом турнире и завоевала пять золотых, две серебряных и восемь бронзовых медалей.