Популярные темы

Кыргызстан и Узбекистан способствуют ускорению грузопотока из КНР в Афганистан, — Узбекские железные дороги

Дата: 15 сентября 2022 в 12:34 Категория: Новости стран мира


Кыргызстан и Узбекистан способствуют ускорению грузопотока из КНР в Афганистан, - Узбекские железные дороги
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Кыргызстан и Узбекистан способствуют ускорению грузопотока из КНР в Афганистан. Об этом сообщили 11 сентября в медиа-центре АО «Узбекские железные дороги».

Согласно сообщению, 11 сентября в Ташкенте состоялась четырехстороння встреча с представителями администраций железнодорожных путей Афганистана, Узбекистана, Кыргызстана и Китая.

В повестке мероприятия было ускорение грузопотоков из Китая в Афганистан транзитными путями по территориям Центрально-Азиатских республик.

Заседание рабочей группы прошло под председательством и.о. председателя правления АО «Узбекистон темир йуллари» Х.Н.Хасилова. Со стороны КНР присутствовали представители китайской международной логистической компании.

На встрече с вступительным словом выступил министр транспорта Республики Узбекистан И.Р.Махкамов. Также, принял участие посол Афганистана в Республике Узбекистан г-н А.Х.Элми.

«В ракурсе развития партнёрства, расширения существующих возможностей, перспективных проектов и новых горизонтов сотрудничества, обсуждена модернизация логистической инфраструктуры сторон, ускорение пропуска грузов с китайского Кашгара до станции Хайратон в Афганистане», — передает медиа-центр.

В своих обращениях к участникам заседания, посол Афганистана в Республике Узбекистан А.Х.Элми и и.о. руководителя Афганского железнодорожного управления А.Б.Шарофат, выразили благодарность узбекской стороне за всестороннюю поддержку.

Согласно сообщению, по итогам встречи был подписан четырёхсторонний протокол.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями