Популярные темы

Карагандинские гвардейцы охраняют общественный порядок в столице во время Съезда лидеров мировых и традиционных религий

Дата: 15 сентября 2022 в 10:05 Категория: Общество


Карагандинские гвардейцы охраняют общественный порядок в столице во время Съезда лидеров мировых и традиционных религий
Стоковые изображения от Depositphotos

В период с 13 по 15 сентября 2022 года в городе Нур-Султан проходит заседание VII Съезда Лидеров мировых и традиционных религий с участием Папы Римского Франциска, а также делегации дальнего и ближнего зарубежья. 

В целях должного обеспечения общественного порядка столицы, а также своевременного предупреждения и пресечения правонарушений на значимом мероприятии был привлечен личный состав Национальной гвардии из Караганды и Кокшетау. Более 600 солдат поехали охранять общественный порядок в столицу.

– В связи с прибытием в столицу большого количества гостей со всего мира, в общественных местах, на улицах, а также в местах проведения культурно-массовых мероприятий приняты дополнительные меры безопасности. Так, например в мессе с участием Папы Римского Франциска планируется участие более 3 тысяч человек. Для обеспечения общественного порядка прибыл личный состав воинских частей 5510, и Карагандинского полка 5451 Национальной гвардии. У военнослужащих уже есть опыт в осуществлении правопорядка в столице во время проведения международных выставок, а также других крупных культурных и спортивных мероприятий, – говорит первый заместитель командующего РгК «Орталық» – начальник штаба полковник Нурбол Миртаев.

– Мне отрадно нести службу в столице во время такого исторического события. Служба в Национальной гвардии очень интересная, помимо повседневной деятельности, я горд тем, что участвую в охране общественного порядка в ходе государственных и международных мероприятий, — поделился военнослужащий срочной службы воинской части 5451 рядовой Диас Каирбаев.

В эти дни на войска возлагаются задачи по обеспечению безопасности передвижения охраняемых лиц и оцепления мест проведения мероприятий, по патрулированию прилегающей территории, и оцепления мест проживания охраняемых лиц.

Также гвардейцам доверена охрана внешней охраны Посольства святого престола Ватикан в Республике Казахстан.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями