Хоккеист сборной Казахстана помог своему клубу выйти в лидеры конференции КХЛ

Дата: 14 сентября 2022 в 22:19

Екатеринбургский «Автомобилист» на своем льду провел матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги с московским «Спартаком», сообщает Sports.kz.

На 16-й минуте первого периода спартаковец Андрей Локтионов открыл счет, но уже через три минуты Сергей Широков восстановил статус-кво. За шесть секунд до конца второй 20-минутки тот же Широков с передачи казахстанца Кертиса Волка вывел «Автомобилист» вперед. В заключительном периоде Степан Хрипунов забросил третью шайбу екатеринбуржцев, а на последней минуте игры Широков сделал хет-трик и поставил точку в матче — 4:1.

Другой игрок сборной Казахстана Джесси Блэкер так же сыграл за екатеринбургский клуб. Однако капитан национальной команды Роман Старченко не смог помочь «Спартаку» из-за травмы.

Отметим, что после этой победы «Автомобилист» вышел на первое место в Восточной конференции КХЛ, имея в активе девять очков.