ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 14 сентября 2022 в 22:11

Респект обороне – защитник Сергей Малый забил решающий гол. А критикуемый всеми Акмурзин отразил пенальти. И вообще вытаскивал мячи с ленточки. «Тобол» победил со счетом 2: 1. «Астану», кстати , возглавлял новый тренер, Григорий Бабаян. С его именем связан подъем «Тобола» и, может быть, он даст своим поражением желто-зеленым новый толчок.

Голы: Мужиков с пенальти – 30 минута. Аймбетов – 35. На 72 минуте Сергей Малый установил результат. «Тобол» остался на третьем месте, (35), но отстает от второй «Астаны» (37) теперь на два очка. Впереди «Актобе» (и у красно-белых один матч в запасе). На данный момент у западной команды 39 очков. У «Тобола» и «Актобе» очная встреча по календарю состоится в ноябре в Костанае, в манеже, и верно это будет рубка в лучших традициях казахстанского эль-классико.