Неожиданным исходом завершился матч «Астана» — «Тобол»

Дата: 14 сентября 2022 в 20:59 Категория: Новости спорта

В матче 20 тура Казахстанской Премьер-Лиги «Астана» дома сыграла с костанайским «Тоболом», пишет Sports.kz.

Поединок был за «золото» турнира, к тому же первым после возвращения в столичный клуб Григория Бабаяна.

Команды с первых минут обменивались опасными моментами, активно у гостей их создавал Серж Дебле. Хозяева могли открыть счет с пенальти, но его не забил Марин Томасов, дуэль у него выиграл Тимур Акмурзин, следом Дебле заработал «точку» уже для гостей и Серикжан Мужиков был точен, до перерыва астанчане выровняли положение благодаря выходу один на один Абата Аймбетова. Во втором тайме столичные атаковали, а Акмурзин спасал, в свою очередь Сергей Малый после углового ударом головой принес победу действующему чемпиону — 2:1.

Благодаря этой победе «Тобол» набрал 35 очков и остался на третьем месте турнирной таблицы, «Астана» идет на втором с 37 баллами.

«Астана» — «Тобол» 1:2 (1:1)
Голы: Мужиков с пенальти 30 (0:1), Аймбетов 35 (1:1), Малый 72 (1:2)
Нереализованный пенальти: Томасов 28 (вратарь).

Благоевич рассматривает «Тобол» и «Актобе» после ухода из «Астаны»