Популярные темы

Срок эксплуатации новых дорог составляет 10 лет, но служат они только 5 лет, — депутат

Дата: 14 сентября 2022 в 14:44 Категория: Новости политики


Срок эксплуатации новых дорог составляет 10 лет, но служат они только 5 лет, - депутат
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Депутат Русланбек Жакышов сегодня, 14 сентября, на заседании Жогорку Кенеша поднял вопрос развития дорожной отрасли.

По его словам, в Таласской области только закончили строить дорогу Отмок, в Бакай-Атинском районе только отремонтировали внутренние дороги, также ведутся строительные работы и в других районах.

«Дороги строятся, вводятся в эксплуатацию, но их состояние оставляет желать лучшего. Завтра пойдут дожди, снег пойдет, состояние дорог ухудшится. Дороги, срок эксплуатации которых составляет 10 лет, служат только 5 лет», — подчеркнул депутат.

Как считает он, кабмину необходимо усилить контроль и требования к строительству дорог.

«К примеру, строительство дороги Талас–Тараз на сегодня приостановлено. Строительство остановилось в Таласе, нужно в следующем году начать строительство и в Таразе. Как вы знаете, между двумя городами идет торговля, ежедневно по этой дороге проходят фуры, которые разрушают ее», — рассказал Жакышов.

Также депутат добавил, что жители Таласа часто ездят в Джамбул для осуществления торговли, есть дорога протяженностью 13 км, которую нужно заасфальтировать, что сократит путь от Таласа в Джамбул на 1 час.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями