Популярные темы

В ВКО домработница с размахом потратила украденные у хозяев 130 000 $

Дата: 14 сентября 2022 в 11:58


В ВКО домработница с размахом потратила украденные у хозяев 130 000 $
Стоковые изображения от Depositphotos

В Усть-Каменогорске домработница украла у своих работодателей 130 тысяч долларов США, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции ВКО.

35-летняя жительница областного центра обратилась в Левобережный отдел полиции УП Усть-Каменогорска. Она сообщила, что у нее из сейфа, который находится на цокольном этаже дома, пропало около 130 000 долларов США, что в эквиваленте составляет порядка 61 100 000 тенге.

Сотрудники криминальной полиции установили личность подозреваемой. Ей оказалась 21-летняя девушка, которая работала у потерпевшей домработницей.

«Злоумышленница рассказала, что в начале августа текущего года она в первый раз украла из сейфа 10 000 долларов США, на которые после отправилась на отдых за границу. Вернувшись из отпуска девушка поняла, что владельцы дома не заметили пропажу денег, и продолжила работать в семье как ни в чем не бывало.

За один месяц домработница вынесла из сейфа 130 000 США долларов. На эти деньги она сыграла свадьбу, купила квартиру и машину», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В настоящее время 21-летняя злоумышленница водворена в изолятор временного содержания.

По данному факту начато досудебное расследование по части 4 статьи 188 УК РК («Кража, совершенная в крупном размере»).

Фото: пресс-службы ДП ВКО

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями