«Гол получился курьезным». Российское СМИ оценило шайбу нового капитана «Барыса»

Дата: 14 сентября 2022 в 09:59

Российский сайт Pravdaurfo.ru прокомментировал события матча КХЛ между казахстанским «Барысом» и челябинским «Трактором» — 3:1, передает Sports.kz.

«Игровым преимуществом в первом периоде владели гости, много времени проводившие в атаке. „Барыс« действовал вторым номером, но эффективно использовал свои шансы у чужих ворот. Счет был открыт на 7-й минуте. Гол получился курьезным. Линден Вей из-за ворот переправлял шайбу на пятак, а снаряд от конька голкипера гостей Ильи Проскурякова отскочил в сетку.

На 16-й минуте „Барыс« увеличил отрыв. Кирилл Савицкий выиграл единоборство на пятаке и поразил ворота. „Трактор« до конца двадцатиминутки успел сократить отставание. Теэму Пулккинен реализовал большинство, удачно сыграв на добивании.

Во втором отрезке зрители заброшенных шайб не увидели. На площадке шла равная борьба с небольшим количеством бросков в створ и острых моментов.

Голевая „засуха« перешла и на заключительную треть матча. Хозяева постарались сыграть по счету, сохраняя минимальный перевес. А в концовке, когда челябинцы перешли на игру в шесть полевых игроков, Вей забил в пустые ворота и установил итоговый результат — 3:1», — отмечает портал.

Напомним, что Линден Вей перед минувшей игрой был назначен новым капитаном «Барыса».

«Команда Скабелки смогла переломить ситуацию». Возвращение «Барыса» отметили в России