Популярные темы

Карагандинец прошёл стажировку в Facebook в Лондоне

Дата: 14 сентября 2022 в 09:55 Категория: Новости интернета


Карагандинец прошёл стажировку в Facebook в Лондоне
Стоковые изображения от Depositphotos

  

Темирлан Нурлигенов окончил NIS в 2020 году. С раннего детства проявлял особые способности к математике. В школьные годы неоднократно завоевывал призовые места на республиканских, международных олимпиадах по точным наукам. Сейчас он студент третьего курса Казахстанско-Британского технического университета. Благодаря успехам в учёбе удостоился стажировки в компании Meta.

– Во время стажировки я занимался разработкой внутреннего инструмента, направленного на облегчение работы команды. Этот опыт позволил мне почувствовать себя членом большой компании, он помог мне укрепить уверенность в себе, дальше развиваться в этом направлении, – поделился Темирлан.

Параллельно с учёбой молодой человек работает разработчиком в компании Kaspi.

Школьникам, которые интересуются IT-науками, Темирлан советует уже сейчас приобретать необходимые навыки.

– Знание основ языков программирования, таких как C++, Java, Python, будет огромным плюсом, – отметил он. – Для того чтобы попасть на стажировку и быть конкурентоспособным, необходимо изучать алгоритмы и структуры данных. Полезными ресурсами будут LeetСode и Сodeforces.  Мой совет всем школьникам – определить интересующую сферу и уделить особое внимание профильным предметам, изучить рынок профессий и сделать свой выбор.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости интернета
Поделитесь новостью с друзьями