«Команда Скабелки смогла переломить ситуацию». Возвращение «Барыса» отметили в России

Дата: 14 сентября 2022 в 08:19

Российский портал «Чемпионат» в своем обзоре игрового дня в КХЛ оценил первый домашний матч казахстанского «Барыса» в сезоне, в котором подопечные Андрея Скабелки обыграли челябинский «Трактор» — 3:1, передает Sports.kz.

«Немногим лучше „Авангарда« дела шли у „Барыса«, который за первые четыре матча набрал лишь одно очко. Но сегодня команда Андрея Скабелки смогла переломить ситуацию и добилась своей первой победы в сезоне. Линден Вей открыл счёт броском из-за ворот, который после серии рикошетов просочился в сетку. Чуть позже Савицкий развил преимущество, сыграв на добивании, но за минуту до перерыва Пулккинен смог затолкать шайбу с пятачка в большинстве.

В третьем периоде челябинцы сравняли счёт, но после длительного просмотра, запрошенного „Барысом«, не засчитали его, так как Бурдасов помешал Бояркину клюшкой. А вскоре Бывальцев схватил две минуты, и „Барыс« уже в пустые ворота, но формально в большинстве установил окончательный счёт», — пишет СМИ.

«Матч переиграть». В России предложили «забрать» победу «Барыса» над «Трактором»