Популярные темы

Ресторанный бизнес в РФ заявляет об истощении запасов алкоголя – Минфин против включения его в параллельный импорт

Дата: 13 сентября 2022 в 20:04 Категория: Новости экономики


Ресторанный бизнес в РФ заявляет об истощении запасов алкоголя – Минфин против включения его в параллельный импорт
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Министерство финансов выступило против параллельного импорта алкоголя в Россию. Об этом сообщило 13 сентября российское издание со ссылкой на заявление ведомства.

В августе 2022 года Ассоциация компаний розничной торговли обратилась в правительство с предложением о внесении в список импортируемых без разрешения правообладателя товаров алкогольную продукцию.

Однако, в ответе министерства сообщается, что в таком случае будет сложно отличить оригинальный алкоголь от подделок. Это в свою очередь несет угрозу здоровью потребителей.

Необходимо регулировать алкогольный рынок стран ЕАЭС «США полностью запретили отгрузки спиртного в Россию, а ЕС — поставки алкоголя дороже 300 евро за единицу товара», — передает издание Forbes.

В обращении организации сообщалось, что ушедшие с российского рынка или приостановившие работу в России компании обеспечивали 66% импорта виски, 63% поставок рома, 82% коньяка и 100% игристых вин региона Шампань.

По оценкам ассоциации, заменить импортную продукцию в новогодний сезон будет сложно. Представители ресторанного бизнеса также считают, что к осени в стране уже могут закончиться запасы алкогольной продукции.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями