Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 13 сентября 2022 в 13:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В каких школах области до сих пор не закончились капитальные ремонты рассказали в департаменте по обеспечению качества в сфере образования области.



По словам и.о руководителя Департамента Алены Мальгаевой на начало учебного года в области 457 общеобразовательных школ. За лето было закрыто 20 начальных школ. Для проведения капитального ремонта были выделены средства для 20 организаций образования, из которых 17 школ, а также колледж, детский сад и общежитие. Завершены капитальные ремонты в 9 школах.

Однако есть учреждения, в которых ремонтные работы еще не закончились: в детском саду Узункольского района и 7 школах области: Станционная, Джангильдинская, Пешковская, Степановская, Щербаковская, школа имени Топаева, основная школа №13 в Костанае. Приостановлен капитальный ремонт общежития БІЛІМ — Инновация лицея, не начаты работы в Жанааульской школе Амангельдинского района. Учащиеся школ, где продолжаются строительные работы, располагаются в зданиях местных акиматов, домов культуры, детских садов, кафе. Все здания по возможности приспособили под организацию учебного процесса. Но, вместе с тем, в большинстве случаев, отсутствуют условия для организации питания школьников, санузлы, не везде рабочая система отопления. Местным исполнительным органам необходимо усилить контроль над проведением капитальных ремонтов, обеспечив их завершение, — подчеркнула и.о руководителя Департамента Мальгаева.

В 42 школах области, в том числе 35 основных, семи средних отсутствуют предметные кабинеты физики, химии и биологии и лабораторное оборудование Нуждаются в оснащении кабинеты технологии в сельских школах, в которых оборудование не отвечает нормам оснащения.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями