Популярные темы

Биткоин идет вверх

Дата: 13 сентября 2022 в 12:19


Биткоин идет вверх
Стоковые изображения от Depositphotos

Идет вверх биткоин, сообщает vera.kz

 Криптовалютный рынок ожил вслед за фондовым. Курс BTC (биткоин)  вырос к $22 365, покупки только набирают обороты. Технические сигналы указывают на необходимость наблюдать за линией $21 500 – 22 000. Если рынок сумеет закрепиться над ней, новой целью повышения станет $22 700. При закреплении над $22 500 и наличии соответствующих сигналов можно будет говорить об отмене краткосрочного нисходящего сценария.

 Далее, если подъем закрепится, стоит наблюдать за областью $24000 – 25000. В то же время, стоит очень осторожно относиться к столь выраженному оптимизму в секторе криптовалют. Курс BTC плотно связан с движением индексов Nasdaq и S&P 500. У рынка акций США нет веских поводов для бурного роста в дальнейшем, так как стоимость кредитования продолжит повышаться. Как только взрывной оптимизм на фондовых площадках себя исчерпает, а это будет довольно скоро, тренд развернется и в криптовалютах. В ближайшие сутки значение будет иметь публикация данных по инфляции в США.

 Интересно, что впервые за долгое время капитализация криптовалютного рынка вернулась выше $1 трлн. Доля BTC остается на нем без изменений, на уровне 39,5%, а вот доля ETH увеличилась до 20,0%.

Автор  аналитик Alpari Анна Бодрова

Новости Казахстана:

По сообщению сайта Vera.kz

Поделитесь новостью с друзьями