Популярные темы

Миссия ЕС проведет мониторинг соответствия требованиям ВСП+ в Кыргызстане

Дата: 13 сентября 2022 в 10:04


Миссия ЕС проведет мониторинг соответствия требованиям ВСП+ в Кыргызстане
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В Бишкеке началась миссия по мониторингу Всеобщей схемы преференций Европейского Союза.

По случаю начала работы миссии ее члены встретились с заместителем министра экономики и коммерции Кыргызстана Вероникой Исаевой.

Как сообщают в пресс-службе Представительства Европейского Союза в Кыргызской Республике, будучи бенефициаром ВСП+ с 2016 года, Кыргызстан пользуется торговыми преференциями и полной отменой тарифов на 66% всех товаров, экспортируемых в ЕС.

Основная цель миссии — провести диалог по соответствию требованиям ВСП+ с правительством Кыргызской Республики, а также местными заинтересованными сторонами, включая гражданское общество, бизнес, профсоюзы и международных партнеров.

Диалог будет охватывать 27 международных конвенций по правам человека и трудовым правам, климату и окружающей среде, а также государственному управлению.

После оценки 15 сентября в Бишкеке состоится ежегодный Диалог ЕС—Кыргызстан по правам человека. В ходе диалога стороны обсудят ситуацию и последние события в стране в отношении соблюдения прав человека, основных свобод и государственного управления. В нем примут участие члены миссии ЕС и представители различных министерств и государственных ведомств.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями