Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 12 сентября 2022 в 17:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Сотрудниками полиции в поселке Качар задержаны двоих мужчин, которые подозреваются в незаконной охоте.  



10 сентября сотрудники местной полицейской службы Управления полиции города Рудного остановили автомашину марки «ВАЗ-2110» под управлением 32-летнего гражданина. В ходе досмотра в багажнике транспортного средства обнаружен мешок с пятнами бурого цвета, копытами и фрагментами туши животного. 



— В ходе проверки установлено, что мужчина со своим знакомым возле поселка Владыкинка Федоровского района застрелили косулю из нерегистрированного оружия. Тушу животного разделили на двоих. Разрешительных документов на отстрел косули у мужчин не было, — сообщил сотрудник отдела природоохранной полиции УМПС ДП Костанайской области Газретгали Алимгазин.



В настоящее время по факту незаконной охоты начато досудебное расследование по статье 337, ч.1 УК РК. По данной статье предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до трех тысяч месячных расчетных показателей либо исправительных работ в том же размере, либо привлечения к общественным работам на срок до восьмисот часов, либо ограничения или лишения свободы на срок до трех лет.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями