Популярные темы

Стоимость некоторых автодорожных проектов пересмотрят

Дата: 12 сентября 2022 в 08:16


Стоимость некоторых автодорожных проектов пересмотрят
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Руслан Пряников

Сколько проектов по строительству автомобильных дорог планируется пересмотреть в сторону удорожания, сообщил представитель департамента внешних займов АО «НК КазАвтоЖол» Ерлан Калымов, передает МИА «Казинформ».

«Сейчас точную сумму удорожания не скажу, потому что она определится после корректировки проектно-сметной документации. На первом этапе республиканская бюджетная комиссия решает вопрос целесообразности корректировки, на втором этапе – выделения финансирования. То есть, после первого этапа мы корректируем официальную ПСД, после этого мы проходим обратно госэкспертизу и только после определится цена», — сказал Ерлан Калымов.

Он сообщил, по каким проектам планируется пересмотреть стоимость.

«По проектам, где мы привлекаем внешние заимствования – это три проекта, в частности, проект «Атырау-Астрахань», состоящий из четырех участков, «Актобе-Кандагаш» — два поисковых комплекса там и «Курте-Капшагай» — там один пусковой комплекс. И по проектам, реализуемым за счет республиканского бюджета, корректировке подлежит проект по участку в обход станции Шамалган, это «Нур-Султан – Петропавловск» — более 400 км, также по проектам «Ушарал-Достык» и «Актобе –Актау-Астрахань», там два участка», — уточнил Ерлан Калымов.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями