Клуб казахстанского тренера дожал соперника и приблизился к «золоту» европейского чемпионата

Дата: 11 сентября 2022 в 19:59 Категория: Новости спорта

Вильнюсский «Жальгирис», который возглавляет казахстанский тренер Владимир Чебурин, играл на выезде с командой «Кауно Жальгирис» в матче 27-го тура чемпионата Литвы, сообщает Sports.kz.

Хозяева поля сохраняли свои ворота «сухими» до последних минут, но в концовке все же пропустили два мяча. На 86-й минуте Кипрас Казуколовас вывел гостей вперед, а на третьей компенсированной Ренан Оливейра установил окончательный счет — 2:0 в пользу «Жальгириса».

Подопечные Чебурина набирают 57 очков и уверенно возглавляют турнирную таблицу чемпионата с отрывом в восемь баллов от идущего вторым «Хегельманна».