Популярные темы

Владелец разрушенного после ДТП помещения просит полицию установить блоки, чтобы избежать повторных аварий

Дата: 11 сентября 2022 в 17:15 Категория: Происшествия


Владелец разрушенного после ДТП помещения просит полицию установить блоки, чтобы избежать повторных аварий
Стоковые изображения от Depositphotos

 

Владелец пристройки к дому № 2 по улице Мустафина, где вчера поздно вечером произошла авария, сообщил, что подобные происшествия происходят уже не в впервый раз. Каждые полгода какой-нибудь нерадивый водитель врезается в это здание. Потом водители по мере возможности восстанавливают ущерб, но происшествия повторяются.

Хорошо, что ни разу не было жертв и пострадавших. Но как мы все это прекрасно понимаем, это дело случая. В другой раз может и не повезти.

По мнению владельца помещения, это происходит из-за опасного поворота. Рядом не установлено никаких предупреждающих знаков, призывающих снизить скорость. Бизнесмен уже так устал заниматься ремонтом, что просит властей обезопасить его частную собственность и установить на том повороте блоки.

— Была полностью разбита вся входная группа. Хорошо, что все было закрыто, людей не было. Водитель тут же назад сдала и скрылась с места происшестия. Потом она поехала на улицу Терешкова и там она врезалась в блоки. Ее задержали. Подобное происходит уже не в первый раз. У нас тут аварии часто бывают. Я думаю, что на повороте с проспекта Нуркена Абдирова нужно установить фундаментные блоки, шестерку. Тогда автомашины это задержит. Я обращался в полицию несколько раз, но ответа нет, — рассказал бизнесмен.

С запросом, корреспондент ekaraganda.kz обратился в департамент полиции Карагандинской области.

Напомним, вчера поздно вечером 28-летняя карагандинка не справилась с управлением и врезалася в пристройку к дому, где располагается общепит, языковые переводы и кабинет нотариуса. По информации полиции, женщина находилась в нетрезвом состоянии. Административный суд города Караганды арестовал ее на 15 суток и лишил права управления автомобилем на 8 лет.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями