Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 11 сентября 2022 в 15:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Здание ДЮСШ №1, которое привычно называют «Трудовые резервы», построено в конце 60-х. Проект реконструкции прошел процедуру ПСД, госэкспертизы. Но конкретных сроков начала реконструкции пока нет, так как нет денег.


Старый бассейн в «Трудовых резервах» законсервирован

Какие успехи в отделении плавания и что со старым зданием спортивной школы?

Сейчас ДЮСШ – база для восьми видов спорта: велоспорт, гири, самбо, плавание, баскетбол, гандбол, пауэрлифтинг, тяжелая атлетика. Из не олимпийских видов больше всего медалей приносят гири и пауэрлифтинг. В игровых женская гандбольная команда – чемпион Казахстана. В олимпийских видах результаты показывают велосипедисты и штангисты.

Недавний герой публикации «КН» Анна Проскурина, 14-летняя восьмикратная чемпионка РК по велоспорту, воспитанница первой ДЮСШ. У штангистов новый тренер – призер Олимпийских игр Анна Нурмухамбетова. В отделении плавания один мастер спорта Анна Евстафьева, чемпионка Казахстана.

Лучшие показатели у отделения были до 2010 года. Тогда отличились такие пловцы, как Станислав Кузьмин, участник Олимпийских игр 2008 года. Победители и призеры международных соревнований: Анатолий Тимченко, Мария и Анастасия Матвеевы.

С вводом нового бассейна с 50-метровыми дорожками есть надежда, что международные награды вновь станут привычными для ДЮСШ №1.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями