Клуб РПЛ с игроком сборной Казахстана в составе потерпел неожиданное поражение

Дата: 11 сентября 2022 в 00:49

Грозненский «Ахмат», за который выступает футболист сборной Казахстана Марат Быстров, в девятом туре сезона 2022/23 Российской Премьер-Лиги сыграл дома с «Нижним Новгородом», сообщает Sports.kz.

На 22-й минуте встречи нападающий «Нижнего Новгорода» Тимур Сулейманов открыл счет. «Ахмату» удалось сравнять счет только на 59-й минуте усилиями защитника Юрия Журавлева. Но в следующие пять минут нижегородцы забили сразу два гола благодаря тому же Сулейманову и Кириллу Гоцуку. В итоге «Нижний Новгород» одержал победу со счетом 3:1 на выезде.

Казахстанский защитник грозненского клуба вышел на поле в стартовом составе и отыграл весь матч.

Отметим, что благодаря этой победе «Нижний Новгород» поднялся на восьмое место с 12 очками, оставив «Ахмат» на девятой строчке с 11 баллами.