Популярные темы

«Прошу не идеализировать меня». Аида Сатыбалдинова обратилась к болельщикам

Дата: 10 сентября 2022 в 14:00


«Прошу не идеализировать меня». Аида Сатыбалдинова обратилась к болельщикам
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанская боксерша Аида Сатыбалдинова (6-3-1, 2 КО) опубликовала в Инстаграме обширный пост, адресованный ее болельщикам, сообщает Prosports.kz.

«Мне бы хотелось немного разъяснить о личных границах, моих и ваших. Вы знаете и видите мое искреннее и честное отношение к Вам. Всегда стараюсь с вами пообщаться, познакомиться, пошутить, посмеяться. С некоторыми из Вас у меня выстроились вполне хорошие и дружеские отношения, хотя в реальности никогда не виделись. Я ценю ваше доверие, проявленный интерес, любовь, поддержку.

Но есть и отрицательные моменты, которые давят на меня. Да, я осознаю, что я первая девушка-боксер из Казахстана, кто приехал в Штаты и пытается проложить тропинку в большой женский бокс. Напомню, базой моей является абсолютно противоположный вид спорта – это тяжелая атлетика. По воле Всевышнего так получилось, что я попала в секцию бокса в 25 лет, влюбилась так сильно, что меня даже забросило в Штаты. В моей карьере есть и победы и поражения, я этого не стыжусь. Даже где-то в глубине души (скажу честно) восхищаюсь собой. Прийти так поздно в бокс и добиваться неплохих результатов, пытаясь заявить о себе на весь мир наверняка, все-таки, не каждый сможет. Тем более на чужой территории, где делаются бои не под тебя. К сожалению, бокс – это бизнес в первую очередь.

Но несмотря на это, я все-таки стараюсь делать все возможное для победы. И каждый раз я чувствую огромный прессинг со стороны казахстанской публики. Каждый раз я получаю кучу сообщений, со словами: «Аида, не подведи, Аида, ты должна то, ты должна это... Я говорю своим детям, чтобы брали с тебя пример» (слышу я неоднократно). Спасибо Вам за слова восхищения. Но очень вас прошу не идеализировать меня. Я такой же обычный человек, как и все, кто спотыкается, падает, совершает ошибки и т. д. Поймите правильно, друзья, весь этот прессинг сильно давит морально и психологически. Выходя в ринг в первую очередь, я думаю не о своем здоровье, а о том как бы Вас не подвести. Это огромнейший стресс для психики спортсмена. В ринге я рискую, один удар может поставить большую, жирную точку.

Потому что это профессиональный бокс, а не любительский. К сожалению, с боксерами случались и летальные исходы после боя. Мне же хочется с легкостью выходить в ринг, получать удовольствие от моего любимого дела и, конечно же, радовать Вас победами. Помимо слов «не подведи нашу страну», есть еще и другая группа людей, кто говорит, как правильно мне одеваться. Ребята, поймите, в первую очередь я боксер. Я себя отношу к верующим людям, но не к религиозным и тем более не к фанатикам. Правильно это или нет на данном этапе моей жизни, я не знаю. Могу сказать точно, что я верю в единого Творца. И вообще считаю, что каждый человек имеет право верить так, как чувствует его/ее сердце. Мое мнение, учить кого-то правильной жить никто не может. Потому что никто из нас не знает, как на самом деле жить правильно. Все мы совершаем ошибки, до нас их совершали и после нас будут совершать. Поэтому я лично считаю, что раздавать советы нужно только в том случае, когда человек спросил Вас об этом.

Это и есть соблюдение личных границ человека. Возможно, порой кто-то считает, что лучше знает, как должен жить другой человек. И наверняка с благими намерениями делает замечание. Но все же, я думаю, каждый должен проживать свою жизнь, так как хочется ей или ему.

К завершению моего поста, хочу еще раз сказать, что я очень-очень Вас ценю, люблю и уважаю ! Спасибо, что вы есть в моей жизни. Всем удачи.

С уважением, ваша Леди Спарта!» – пишет спортсменка.

Напомним, летом нынешнего года Аида Сатыбалдинова провела два боя. 18 июня она выиграла у гаитянки Джайки Павилус, а 4 августа уступила в бою за титул WBC International в легком весе американке Челси Андерсон.

Фото instagram.com/lady_sparta

 

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями