Популярные темы

«Астане» будет непросто в Актау, «Тобол» и «Актобе» вряд ли испытают проблемы». Дмитрий Огай разобрался в предматчевых раскладах 19-го тура КПЛ

Дата: 10 сентября 2022 в 10:50


«Астане» будет непросто в Актау, «Тобол» и «Актобе» вряд ли испытают проблемы». Дмитрий Огай разобрался в предматчевых раскладах 19-го тура КПЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

Сегодня и завтра в сильнейшем дивизионе казахстанского футбола состоятся матчи 19-го тура.

«Акжайык» в Уральске примет «Шахтер», «Тараз» дома встретится с «Аксу», «Каспий» померится силами с «Астаной», «Тобол» сыграет с «Атырау», «Мактаарал» выяснит отношения с «Актобе», «Кызыл-Жар» проэкзаменует «Ордабасы», а «Туран» в Туркестане сойдется с «Кайратом».

Своим мнением о раскладах предстоящих встреч субботы и воскресенья с Prosports.kz поделился известный казахстанский тренер Дмитрий Огай.

– Дмитрий Алексеевич, тур откроется матчем в Уральске, где «Акжайык» примет «Шахтер». Какой из команд вы бы отдали предпочтение в этой встрече?

– Думаю, «Шахтеру», хотя я видел матч «Акжайыка» в Алматы и мне игра уральцев понравилась. Тем не менее, карагандинцы сейчас на подъеме, так как на выезде обыграли «Мактаарал» и дома победили непростую команду «Тараз». Считаю, что «Шахтер» удачно сыграет в Уральске.

– «Тараз» в родных стенах померится силами с «Аксу». Стоит ли ждать от джамбульцев очередной осечки?

– «Тараз» достаточно стабильно играет на протяжении всего сезона, и команда показывает неплохой футбол с местными ребятами в составе. Здесь я бы отдал предпочтение джамбульцам, учитывая и то, что игра состоится для них в родных стенах.

– В Актау местный «Каспий» сыграет против шестикратного чемпиона страны «Астаны». Как бы вы расценили шансы соперников на успех в принципиальном матче?

– «Каспий» в последнем матче проиграл, но дома актаусцы демонстрируют интересный футбол, разве что многовато пропускают. Думаю, что шансы 60 на 40 в пользу «Астаны», так как столичному клубу никак нельзя оступаться, имея нынешнюю ситуацию в турнирной таблице. Гостям в Актау будет непросто, потому что фактор поля играет большую роль.

– «Тобол» после успешного вояжа в Алматы дома встретится с «Атырау». Высока ли вероятность того, что костанайцы потеряют очки?

– Думаю, что «Тобол» дома обыграет «Атырау». Даже когда костанайцы играли в Алматы с «Кайратом», то судя по игре, они не включались на 100%, но могли поплатиться за это.

– В Туркестане отношения выяснят лидер и аутсайдер турнира «Мактаарал» и «Актобе». Можно ли здесь заранее отдать победу «красно-белым»?

– В футболе вообще нельзя заранее отдавать кому-либо победу. Но учитывая то, что «Актобе» претендует на чемпионство, то я бы отдал предпочтение гостям. Актюбинцам нельзя терять очки и это прекрасно понимают сами футболисты, поэтому не думаю, что команда расслабиться. Что касается смены тренерского штаба «Мактаарала», то для того чтобы что-то поменять нужно время. Вообще я не понимаю такие перемены, потому что сейчас не то время, чтобы что-то кардинально менять.

– В воскресенье «Кызыл-Жар» предпримет попытку покинуть опасную зону в турнирной таблице в матче с «Ордабасы». Удастся ли это сделать петропавловцам?

– Будет сложно, но в целом «Кызыл-Жар» действует достаточно организованно. Думаю, хозяева вполне могут сыграть успешно в этой встрече, учитывая и то, что «Ордабасы» в последних матчах играет неудачно.

– В заключительном матче тура «Туран» дома сыграет с «Кайратом». Кто является фаворитом этого матча?

– «Туран» обыграл «Ордабасы», а «Кайрат» уступил «Тоболу» в предыдущем туре. Молодежь алматинцев должна быть агрессивно настроена и если ребята проявят характер, то могут взять очки в Туркестане. «Турану» тоже отступать некуда, потому что команда находится в зоне вылета.

Фото: ФК «Астана», ФК «Атырау», ФК «Туран»

Казахстан дебютирует в международном футбольном турнире «Кубок Легенд»-2022

ФИФА готова поддержать КФФ в развитии футбола в Казахстане

Символическая сборная 18-го тура OLIMPBET-Чемпионата Казахстана

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Актобе Актау
Поделитесь новостью с друзьями