Популярные темы

«Забить такой команде шесть шайб случайно невозможно». Андрей Назаров – о победе «Сочи» в матче с «Барысом»

Дата: 10 сентября 2022 в 07:50 Категория: Новости спорта


«Забить такой команде шесть шайб случайно невозможно». Андрей Назаров – о победе «Сочи» в матче с «Барысом»
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер клуба «Сочи» Андрей Назаров прокомментировал итоги матча регулярного сезона КХЛ против нур-султанского «Барыса», сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба «Сочи».

– Поздравляю ребят и болельщиков. Ребята – молодцы, старались, настраивались. Пытались убрать нервозность. Спасибо всем болельщикам, здорово за нас болели. Все понимали, что этой игрой мы завершали первую домашнюю серию, и необходимо было победить и порадовать болельщиков. Награда за эту победу – завтра у всех игроков выходной.

– После этого матча у вас упала гора с плеч?
– Как вам сказать? Я уверен в своей команде, уверен в своих ребятах. Мы играли с очень сильным противником, в «Барысе» много игроков национальной сборной, там нет мальчиков для битья. И забить такой команде шесть шайб случайно невозможно. У наших ребят много мастерства, что они и доказали. Но немного нервничали в первых трех матчах. Поговорили перед игрой, убрали нервозность, и сегодня ребята сыграли так, как они умеют.

– Что вы сказали команде перед третьим периодом? На первых минутах ваша команда просто размазала соперника.
– Тут не нужно было много говорить. Все понимали, что этот матч нужно было выиграть. Все играли только на победу, я благодарен ребятам, я в них уверен на все 100. Мы готовились два месяца к чемпионату. Да, что-то пошло не так в первых трех матчах, но мы все вместе будем работать и исправлять ошибки.

– Впереди у «Сочи» тяжелая выездная серия в московском регионе. Как сделать так, чтобы и в гостях заработать очки?
– Сейчас все выездные серии очень сложные, нет в КХЛ простых соперников. Работа, самоотдача и большое желание победить – вот универсальный рецепт.

– Такие яркие победы так же сплачивают коллектив, как хорошие драки и хорошие пьянки?
– Безусловно. Любую команду в КХЛ обыграть очень почетно. Повторю: нам противостоял сегодня очень сильный соперник. Ребята полностью выложились и заслуженно победили.

9 сентября «Барыс» уступил «Сочи» со счетом 3:6. В составе казахстанской команды дублем отметился Кирилл Савицкий, еще одна шайба на счету Энтони Луиса.

Фото hcsochi.ru

 

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями