«Слишком много суматохи». КХЛ разобрала поражение «Барыса» от «Сочи»

Дата: 10 сентября 2022 в 01:29

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча ХК «Сочи» — «Барыс» — 6:3, передает Sports.kz.

«Барыс» унижен худшей командой КХЛ. Видео

«Для «Сочи» и «Барыса» старт сезона получился не лучшим — обе команды потерпели по три поражения в трёх первых матчах. Казахстанцы отвоевали одно очко в игре против минского «Динамо» (3:4 Б), затем уступили СКА (1:3) и «Витязю» (0:5). Южане пока без набранных очков, да и с голами туго — в среднем они забрасывают по шайбе за игру. Андрей Назаров в поисках лучшей игры команды скорректировал четвертую тройку: вне состава остались Дмитрий Завгородний и Евгений Каменский. Кроме того, социнцы вышли в четыре пары защитников, добавился Донат Стальнов. Андрей Скабелка оставил неизменной лишь первую тройку и одну пару защитников, сменив, в том числе, вратаря — с первых минут матч начал Андрей Шутов.

Доставать шайбу из сетки ему пришлось уже на первой минуте, на гол «Барысу потребовалось всего 11 секунд — счёт открыл Кирилл Савицкий. К чести сочинской команды, самой молодой в нынешнем сезоне, она быстро пришла в себя и ответила: Артур Тянулин реализовал большинство, через полминуты Никита Феоктистов вывел южан вперёд. При равной игре команда Назарова гораздо лучше распоряжалась моментами, и в концовке первого периода довела преимущество до двух шайб после гола Артема Николаева.

Савицкий продолжил тренд на быстрые шайбы, сократив отставание на третьей минуте второго периода. „Барыс« на волне гола поддавил соперника, сочинцы терпеливо отработали в обороне и создали свои моменты — Николаев сходу опасно бросил, Никита Точицкий мог восстановить преимущество южан в две шайбы. Вместо этого гости сравняли, Энтони Луис открыл счет своим голам в КХЛ.

В третьем периоде сочинцам удался мощный отрезок, когда за полторы минуты они забросили трижды: отличились Егор Бабенко и Кирилл Петьков, Тянулин оформил дубль. Скабелке пришлось реагировать, он поменял вратаря, выпустив Никиту Бояркина. Стоит отметить классную реализацию от команды Назарова — пять бросков и три гола. „Барыс« побежал отыгрываться, правда, в действиях игроков казахстанского клуба было слишком много суматохи. Давление гостей было серьёзным, но во второй раз сочинцы не позволили сопернику отыграться и одержали первую победу в сезоне», — говорится в статье.

13 сентября «Барыс» дома примет челябинский «Трактор».

Андрей Скабелка сделал серьезное заявление после четвертого подряд поражения «Барыса» в КХЛ