Популярные темы

Головкин сравнил своего нынешнего тренера с бывшим и назвал отличия в их подходах

Дата: 08 сентября 2022 в 22:19 Категория: Новости спорта


Головкин сравнил своего нынешнего тренера с бывшим и назвал отличия в их подходах
Стоковые изображения от Depositphotos

Чемпион мир в среднем весе по версиям IBF, WBA Super и IBO, казахстанский боксер Геннадий Головкин рассказал о разнице в подходах своего нынешнего и бывшего тренеров — Джонатона Бэнкса и Абеля Санчеса, передает Sports.kz.

— Сейчас тяжело сравнивать. Неправильно, наверное, будет сравнивать предыдущие два боя [с Саулем «Канело» Альваресом] с моим будущим боем, потому что время разное. Не хочу принижать достоинство двух моих тренеров, они действительно очень хорошие специалисты. Я скажу просто — детали в подготовке. Не то, как они себя поведут во время боя или что-то, не в этом суть заключается. Именно в деталях. Те вещи, когда ты тренируешься, когда ты готовишься три месяца к бою, как ты подходишь к этому тренировочному процессу, и что входит в этот тренировочный процесс. Я считаю что Джонатон позволяет немножко больше... Как говорится, бокс эволюционирует, какие-то добавки, работа с тренером по физподготовке, диетологи, разные эксперименты мы пробуем. Это отличается, именно подготовительный процесс.

Именно в подготовке я чувствую себя более зрелым сейчас. Может быть это зависит от возраста, от того опыта, что я имею. Я чувствую себя более опытным, более зрелым, более матерым. Тем более, те вещи, которые я проработал с теми специалистами, кто в моей команде. Я познал гораздо больше и чувствую гораздо комфортнее себя.

Оценены шансы трилогии Головкин — «Канело» войти в число величайших

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями