Популярные темы

Рейд по временно ввезенным автомобилям из Грузии и Азербайджана проводится в Шымкенте

Дата: 08 сентября 2022 в 18:29 Категория: Новости авто


Рейд по временно ввезенным автомобилям из Грузии и Азербайджана проводится в Шымкенте
Стоковые изображения от Depositphotos

10 таких автомобилей задержаны и водворены на штрафстоянку, сообщает vera.kz со ссылкой на департамент государственных доходов города Шымкента.

Водители задержанных автомобилей будут привлечены к адмнистративной ответственности, говорят сотрудники ДГД Шымкента. Они напоминают, что машины из Азербайджана и Грузии, неснятые с учета и неуплатившие таможенные платежи и налоги, могут перемещаться по территории Казахстана только под управлением декларантам. Передавать управление такими машинами третьим лицам, или продавать их запрещено.

«Транспортные средства, временно ввезенные на таможенную территорию Евразийского экономического союза из третьих стран, являются иностранными товарами и находятся под таможенным контролем. Временный ввоз для иностранных физических лиц допускается сроком на один год. Такими транспортными средствами вправе управлять только сам декларант, продавать по доверенности или передавать в собственность запрещается. Управлять такими средствами граждане Казахстана могут только после таможенной очистки и уплаты причитающихся сборов и налогов», – сообщили в департаменте государственных доходов Шымкента.

Временно ввезенные машины должны покинуть территорию ЕАЭС по истечение срока временного ввоза.

Последние новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Новости авто ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями