Популярные темы

Администратор столичного кафе задержан спецназом

Дата: 08 сентября 2022 в 14:28 Категория: Происшествия


Администратор столичного кафе задержан спецназом
Стоковые изображения от Depositphotos

В рамках ОПМ «Дармек» сотрудниками полиции столицы проведена спецоперация, в результате которой ликвидирован канал сбыта наркотических средств, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В одном из кафе задержан ранее судимый за наркопреступления 44-летний администратор, который под прикрытием продажи пива, реализовывал «зелье» у себя в заведении.

При проведении обыска в кафе был найден пакет с гашишем. В пакете обнаружено 30 полиэтиленовых свертков с гашишем, приготовленных к реализации.

«Общий вес изъятых наркотиков составил более 1,6 килограмма гашиша. Задержанный дал признательные показания. Проводится досудебное расследование по части 3 статьи 297 УК РК «Незаконные приобретение, хранение, перевозка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, в особо крупном размере», – рассказал исполняющий обязанности начальника УПН Еркеш Калыков.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания ДП. Устанавливаются соучастники, причастные к поставке и сбыту наркотиков на территории столицы.

Фото: polisia.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями